The Cave – доберись до пещеры

октября 8, 2013

The Cave доберись до пещеры

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о новой игрушки от SEGA (да, да) “The Cave”.
Поклонникам компьютерных игр это приложение уже знакомо. Но, буквально на днях, The Cave пополнило ряды мобильных приложений! The Cave это целая смесь жанров, тут Вы найдете как признаки классической аркады, так и что-то от квеста.

The Cave доберись до пещеры

Характер у игры, прямо-таки скажем не радостный, а скорее даже мрачный и холодный. Дизайн, как Вы понимаете, соответствует характеру приложения и ярких цветов ждать не приходится, зато вся игра выполнена хоть и в темных, зато в отлично сочетающихся между собой тонах. А вот графика действительно способна порадовать пользователя своей мягкостью и четкостью.

The Cave доберись до пещеры

Надо так же отметить необычное, но все же затянутое начало приложения.

The Cave доберись до пещеры

Безусловно, идея того, что камера медленно опускается на персонажей и Вы, минуя все возможные менюшки, сразу начинаете играть, отличное решение, но в данном случае это даже немного раздражает.

The Cave доберись до пещеры

Все действо происходит больше минуты и все это время, лично меня, не покидало желание побыстрее опустить камеру любыми способами.

The Cave доберись до пещеры

И вот, случилось чудо, камера опустилась и перед Вами семь разных персонажей, у каждого своя история, и каждый принадлежит к особому классу или эпохе. Объединяет всех персонажей общая цель – спуститься в пещеру. Выбираем персонажа и начинаем играть. Как? – просто бежим вперед!

The Cave доберись до пещеры

Что, застряли? – не удивительно, ведь одним персонажем пройти игрушку не реально. Вам необходимо набрать свою команду из трех персонажей (в случае, если Вы выберете близнецов, персонажей будет четверо) и поочередно переключая персонажей всем вместе двигаться вперед.

The Cave доберись до пещеры

По мере прохождения игры, Вам не раз придутся поднапрячь логику, иначе застрянете на месте. Но, не стоит отчаиваться, иногда игра будет Вам подсказывать.

The Cave доберись до пещеры

В целом игрушка очень хорошая и интересная. Зарядку, правда, “кушает” не стесняясь, но это не столь существенно для игры такого масштаба!

The Cave доберись до пещеры

Что еще можно сказать про игру за 169 рублей? Пожалуй, только то, что не смотря на мелкие недостатки, она целиком и полностью оправдывает свою цену! Игра доступна в общем аккаунте.

Автор: Юлия Мерзликина
Цена: $4.99

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS