Новый iPhone получит 3D-сканер

ноября 18, 2013

Новый iPhone получит 3D сканер

Американская компания Apple приобрела израильский стартап PrimeSense. Он занимается разработкой систем 3D-визуализации. О сделке стало известно на минувших выходных. Покупка стартапа, по некоторым оценкам, обошлась американскому гиганту в 345 миллионов долларов.
Многие эксперты склонны считать, что новые смартфоны iPhone будут оборудованы не только дактилоскопическими датчиками для чтения отпечатков пальцев, но и 3D-сканерами, созданными на основе технологий PrimeSense.

Также не исключено, что 3D-сканеры будут использоваться и в планшетах iPad, и в телевизорах iTV, разработка которых, по слухам, сейчас ведется в Купертино. Технологии PrimeSense позволят осуществлять управление «яблочными» устройствами с помощью жестов.

Новый iPhone получит 3D сканер

Стоит отметить, что сейчас технологии PrimeSense используются софтверным гигантом Microsoft в датчике движения Xbox Kinect. Также они применяются в визуальных контроллерах Asus Xtion и роботах телеприсутсвия iRobotТs Ava.

Стоит отметить, что эта информация пока носит неофициальный характер. Ожидается, что Apple официально объявит о сделке в ближайшие недели.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS