iPhone, iPad и iPod – излюбленная цель воров

января 14, 2014

iPhone, iPad и iPod излюбленная цель воров

iPhone остается желанным гаджетом не только для обычных пользователей, но и для грабителей. Об этом сообщили представители полиции Нью-Йорка. По словам американских полицейских, сейчас зафиксировано снижение количества преступлений. Но в то же время «яблочная» техника по-прежнему пользуется популярностью у грабителей.

При общем снижении количества ограблений, кражи iУстройств за год значительно увеличились. Всего же за прошлый год в Нью-Йорке произошло 47 тысяч серьезных краж, из них в 8465 случаях были «замешаны» мобильные устройства Apple. И лишь 20% краж iГаджетов были раскрыты. Как отмечают нью-йоркские полицейские, эта цифра была бы куда больше, если бы пользователи использовали функцию Find My iPhone, которая существенно упрощает поиски украденного или потерянного iУстройства. На YouTube даже появилась подробная видеоинструкция от полицейских о том, как активировать Find my iPhone.

Также представители правопорядка сообщают, что в 2002 году было совершено всего 25 краж техники Apple. Но, справедливости ради, отметим, что тогда не было ни iPhone, ни iPad, которые так любят грабители.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS