TEO – замок-блокиратор с поддержкой iPhone

января 14, 2014

TEO замок блокиратор с поддержкой iPhone

На онлайн-площадке по коллективному сбору средств Kickstarter был запущен интересный проект «умного» навесного замка, открывать который можно удаленно с помощью смартфона iPhone.

Устройство под название TEO представляет собой небольшой навесной замок-блокиратор, совместимый с iPhone. Он был разработан и запущен канадским стартапом OckCorp из Уайтхорса.

TEO подключается к iPhone или любому другому совместимому мобильному устройству посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления. Это позволяет разблокировать замок удаленно с помощью смартфона.

Кроме того, Вы можете передавать «цифровой ключ» своим родным и друзьям, которые также смогут открывать замок TEO.

TEO замок блокиратор с поддержкой iPhone

Как утверждают разработчики, новый замок-блокиратор можно использовать для защиты велосипедов, почтовых ящиков, шкафчиков в раздевалках. Также он пригодится и для ворот гаража. Работает замок от встроенной аккумуляторной батареи. Ее заряда, как утверждается, хватит примерно на год интенсивного использования.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств. К настоящему моменту разработчикам удалось собрать без малого 55 тысяч долларов, в то время как для начала массового производства требуется 165 тысяч. Если проект будет успешно профинансирован, то поставки «умного» замка стартуют уже в марте. Поддержать проект и заказать TEO за 79 долларов можно здесь.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS