Общий аккаунт ( обновлен 30 октября )   Форум
августа 11, 2014 iphone-gps.ru 2015-03-08

Iota и iPhone помогут не потерять из вида самое важное

Iota и iPhone помогут не потерять из вида самое важное

Если вы боитесь потерять из вида что-то важное, то авторы проекта Iota предлагают использовать небольшое устройство со встроенными сенсорами и беспроводными модулями. Примечательно, что гаджет под названием Iota можно прикрепить даже к ошейнику своего домашнего питомца, что существенно облегчит его поиски в случае пропажи.

Iota представляет собой крошечный гаджет, размеры которого составляют всего 43 x 22 x 11 мм. Этот трекер можно прикрепить к ошейнику домашнего животного и к велосипеду, положить в рюкзак ребёнку или в машину. Для полноценной работы устройства необходима базовая станция Home Base, которая подключается к интернету посредством беспроводного соединения Wi-Fi. Она обеспечивает связь с трекером на расстоянии до 6,4 км. Крепить блок разработчики предлагают к оконному стеклу вашего дома.

Iota и iPhone помогут не потерять из вида самое важное

Отметим, что в крошечном трекере установлены модули GPS, Bluetooth, радиомодулем, динамики, акселерометр, температурный датчик и кнопка экстренного вызова. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечит до 800 сеансов связи.

Iota и iPhone помогут не потерять из вида самое важное

Отследить местоположение трекера Iota можно с помощью iPhone или мобильных устройств на платформе Android, установив предварительно специальное мобильное приложение.

Iota и iPhone помогут не потерять из вида самое важное

В настоящее время проект находится на стадии финансирования. Кампания по сбору средств для начала массового производства завершится через два дня. На сегодняшний день с помощью пользователей Kickstarter удалось собрать свыше 268 тысяч долларов, что на 18 тысяч больше, чем требовалось изначально. Поддержать проект и заказать Iota можно здесь. Цена вопроса – 199 долларов, но ещё есть два дня на то, чтобы приобрести устройство дешевле. 

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1700 приложений.
На сумму более 270 000 рублей.