iWatch получат уникальную беспроводную зарядку

февраля 4, 2014

iWatch получат уникальную беспроводную зарядку

Уже ни для кого не секрет, что компания Apple работает над созданием наручных смарт-часов, известных нам под названием iWatch. Они будут отличаться от других «умных» часов не только уникальным функционалом и внешним видом, но и беспроводную кинетическую зарядку. Об этом пишет авторитетное издание The New York Times со ссылкой на достоверные источники из числа сотрудников Apple, имена которых по понятным причинам не уточняются.

По сведениям издания, в настоящее время в Apple экспериментируют с беспроводными способами зарядки мобильных устройств. В частности, рассматриваются два способа зарядки – с помощью магнитной индукции и зарядки при движении руки. Они могут быть применимы как в iWatch, так и в iPhone. Особенности технологий беспроводной зарядки не разглашаются.

Кстати, один из топ-менеджеров Apple, Тони Фаделл, в свое время возглавлявший команду разработчиков плееров iPod, недавно сообщил о том, что компания Apple на протяжении нескольких лет работала над созданием уникальной аккумуляторной батареи, зарядить которую можно с помощью солнечного света.

Выход iWatch, согласно последним слухам, состоится в течение 2014 года. Они будут функционировать в связке с iPhone и iPad. Они будут выполнять сразу две роли – смарт-часов и фитнес-трекера, который следит за состоянием здоровья пользователя и его физической активностью.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS