Сотрудник Apple рассказал, как создавался первый iPhone

марта 26, 2014

Сотрудник Apple рассказал, как создавался первый iPhone

Семь лет назад ныне покойный основатель компании Apple представил первый iPhone – смартфон, который изменил мобильную индустрию. Но мало кто знает, что разработка новинки проводилась в обстановке строжайшей секретности. Об этом авторитетному изданию The Wall Street Journal поведал инженер и дизайнер интерфейсов Грег Кристи, который также «приложил руку» к созданию самого первого яблочного смартфона.

Как сообщает Грег Кристи, команде, которой он руководил, Стив Джобс поручил разработать уникальное устройство, которое бы совмещало в себе функционал телефона и музыкального плеера и оснащалось сенсорным экраном. На всё про всё им давалось две недели. И если бы они не уложились в установленный срок, проект перешел бы к другим разработчикам.

Но Кристи и его команде удалось создать проект и программное обеспечение для первого iPhone. В результате iPhone обзавелся такими фишками, как свайп для разблокировки смартфона и отображение текстовых сообщений в виде переписки, а не в хронологическом порядке. Все свои наработки инженеры представляли Стиву Джобсу в небольшой комнатке без окон.

Сотрудник Apple рассказал, как создавался первый iPhone

Грег Кристи отметил, что решил дать интервью WSJ с согласия вышестоящего руководства Apple.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS