Поддержку CarPlay получат и поддержанные автомобили

апреля 14, 2014

Поддержку CarPlay получат и поддержанные автомобили

В марте на ежегодном Женевском автосалоне Apple официально представила мультимедийную систему для автомобилей. Она получила название CarPlay, хотя ранее была известна как iOS in The Car. Она появится только на новых автомобилях некоторых марок. Но компания Alpine решила предоставить возможность оценить CarPlay владельцам поддержанных автомобилей.

Компания Alpine, специализирующаяся на производстве автомобильной электроники, готовит к анонсу новую бортовую консоль. Она будет встраиваться в приборную панель машин и обзаведется поддержкой режима CarPlay.

Технические особенности новой бортовой консоли Alpine пока неизвестны. Сообщается лишь, что она поступит в продажу в США и странах Европы до конца этого года. При этом её рекомендованная розничная стоимость составит 500-700 американских долларов.

Напомню, CarPlay представляет собой особую операционную систему для автомобилей, которая обеспечивает связь между мобильными устройствами Apple и мультимедийными системами автомобилей. Она позволяет не отвлекаясь от дороги во время движения осуществлять голосовые звонки, прослушивать входящие вызовы и сообщения, а также управлять некоторыми функциями.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS