Умная подушка Darma и iPhone следят за осанкой, пульсом и уровнем стресса

октября 4, 2014

Умная подушка Darma и iPhone следят за осанкой, пульсом и уровнем стресса

На краудфандинговой площадке Kickstarter запустили кампанию по сбору средств на реализацию проекта, рассчитанного на всех тех, кто вынужден по роду своей деятельности вести сидячий образ жизни. Устройство получило название Darma.

Умная подушка Darma и iPhone следят за осанкой, пульсом и уровнем стресса

Darma представляет собой первую в мире умную подушку, которая контролирует осанку пользователя. Она буквально напичкана разнообразными датчиками, не только контролирующими осанку пользователя, но и определяющую частоту сердечных сокращений и дыхания. Подушка даже способна уведомить пользователя о высоком уровне стресса, порекомендовав ему пройти краткий курс дыхательных упражнений, которые помогут расслабиться и восстановить силы. Также Darma будет контролировать время, сколько вы проводите в сидячем положении и периодически напоминать о том, что пора встать, пройтись и сделать небольшую зарядку. Всю информацию о своём состоянии можно получить с помощью специального приложения, установленного на iPhone, Android-устройство или настольный компьютер.

Умная подушка Darma и iPhone следят за осанкой, пульсом и уровнем стресса

Darma, по словам создателей, подходит всем тем, кто страдает от болей в спине, заботится о своём здоровье, но вынужден вести сидячий образ жизни и обладает плохой осанкой.

«Умная подушка» имеет размеры 40 на 40 см при толщине в 3 см и оснащается литий-ионной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает до одного месяца автономной работы. Для подзарядки используется порт USB mini, а для подключения к мобильным устройствам – интерфейс Bluetooth 4.0 LE с низким уровнем энергопотребления.

ВИДЕО:

Рекомендованная розничная стоимость Darma составляет 199 долларов, но пользователи, поддержавшие проект на стадии финансирования, смогут заказать подушку со скидкой. Кампания на Kickstarter продлится ещё 40 дней, но стартапу уже удалось собрать более 133 тысяч долларов, что в несколько раз больше изначально необходимой суммы. Поставки умных подушек покупателям начнутся следующим летом.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS