Mozilla выпустит браузер Firefox для iOS-устройств

декабря 3, 2014

Mozilla выпустит браузер Firefox для iOS устройств

На протяжение последних четырёх лет компания Mozilla неоднократно говорила о том, что её не интересует выпуск своего интернет-браузера Firefox для iPhone, iPad и iPod touch. Но когда к рулю Mozilla встал новый главный исполнительный директор Крис Берд, мнение компании на этот счёт изменилось.

По сообщениям западных СМИ, компания Mozilla признала необходимость выпуска iOS-версии браузера Firefox. Вполне возможно, что изменению решения поспособствовало снижение доли Firefox на мировом рынке веб-браузеров, а также усилившаяся конкуренция со стороны выпущенного в конце 2008 года Google Chrome.

Мы должны быть там, где наши пользователи. Таким образом, мы собираемся портировать Firefox на iOS, – написал один из менеджеров Mozilla.

Но вот когда именно нам стоит ожидать выхода браузера Firefox для iOS-устройств, он не уточнил.

Добавлю, ранее Mozilla, утверждая о своей незаинтересованности в порте Firefox на iOS, ссылалась на строгие требования со стороны Apple. В частности, американская компания требуется, чтобы все сторонние веб-браузеры работали на её собственном движке WebKit. Но теперь, вероятно, ради увеличения пользовательской аудитории Mozilla готова согласиться с требованиями Apple.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS