января 8, 2015

Apple изменит цены на приложения в российском App Store

Apple изменит цены на приложения в российском App Store

Компания Apple вновь решила изменить цены на мобильные приложения в App Store в России. Об этом говорится в уведомлении для членов iTunes Connect.
Нашим коллегам из AppleInsider удалось получит записку, которая предназначена для авторизованных разработчиков Apple. В ней говорится о готовящемся повышении цен на приложения в Apple Store в Канаде, Норвегии и всех странах Европейского союза. Также сообщается об изменении стоимости iOS-приложений в России, в какую сторону – не уточняется. Но учитывая продолжающееся падение курса рубля по отношению к доллару и евро, рискнём предположить, что и российских пользователей ждёт повышение цен.

Apple изменит цены на приложения в российском App Store

В сообщении также говорится, что изменения вступят в силу в течение ближайших 36 часов. Скорее всего, на корректировку цен компания пошла после локальных изменений НДС и валютных курсов. Пока официальных комментариев от Apple по этому поводу не поступало.

Напомним, в конце прошлого года компания Apple дважды поднимала цены на свою технику в России. Причина тому – нестабильная экономическая обстановка и падение курса российского рубля по отношению к евро и доллару.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: