18% владельцев iPhone 6 и 6 Plus обязательно купят Apple Watch

января 16, 2015

18% владельцев iPhone 6 и 6 Plus обязательно купят Apple Watch

Умные часы Apple Watch были представлены ещё в сентябре прошлого года, но в продажу поступят лишь в марте. Это, впрочем, не мешает аналитикам проводить опросы и оценивать перспективы Apple на рынке носимой электроники.

Аналитики из Credit Suisse провели опрос среди владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в результате которого обнаружили, что 18% из них «безусловно» купят Apple Watch. Ещё 11% респондентов сообщили, что они с большой вероятностью купят умные часы Apple. Проанализировав результаты опроса, эксперты пришли к выводу, что в первый год Apple Watch могут разойтись 35-миллионным тиражом. Интересно, что этот показатель близок к расчёту аналитиков из фирмы Morgan Stanley. Ранее они, основываясь на показателях продаж планшетов iPad в первый год, сообщили, что за год Apple сможет реализовать около 30 миллионов умных часов.

18% владельцев iPhone 6 и 6 Plus обязательно купят Apple Watch

Аналитики из Credit Suisse не исключают, что Apple может консервативно подойти к вопросу продаж Apple Watch и выпустить в этом году на рынок не более 20 миллионов умных часов. Насколько эти прогнозы соответствуют действительности мы узнаем не раньше второй половины текущего года.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS