Apple переманила вице-президента Burberry

января 24, 2015

Apple переманила вице президента Burberry

В преддверии старта продаж умных часов Apple Watch, представленных ещё прошлой осенью, компания Apple переманила к себе ещё одну известную персону из модной индустрии. Ряды топ-менеджеров Apple пополнил вице-президент британской компании по производству люксовой одежды, аксессуаров и парфюмерии Burberry Честер Чипперфилд (Chester Chipperfield), о чём свидетельствует его профайл в LinkedIn.

В своём профиле в деловой социальной сети LinkedIn Честер Чипперфилд указал в качестве текущего места работы Apple, где он работает над специальным проектом. Свой переход в американскую компанию он подтвердил в аккаунте в Twitter. Какую именно должность он занял в Apple, не уточняется. Стоит отметить, что с января 2011 по декабря 2014 года Чипперфилд занимал пост вице-президента компании Burberry по цифровому дизайну и принимал активное участие в цифровых розничных инициативах.

Apple переманила вице президента Burberry

Есть мнение, что Apple пригласила Честера Чипперфилда для запуска продаж Apple Watch. Его опыт поможет компании в реорганизации розничных магазинов Apple Store и продвижении умных часов Apple Watch в интернет-пространстве.

Стоит отметить, что Честер Чипперфилд не первый сотрудник Burberry, который теперь трудится в Apple. Ранее компания приняла на работу бывшего генерального директора Burberry Анджелу Арендс (Angela Ahrendts), которая возглавила розничное подразделение Apple.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS