Смарт-часы на Android Wear будут совместимы с iPhone

февраля 23, 2015

Смарт часы на Android Wear будут совместимы с iPhone

В апреле стартуют продажи умных часов Apple Watch, которые будут работать в связке с iPhone. Также со смартфонами Apple вскоре будут совместимы и смарт-часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear, которая была разработана интернет-гигантом Google специально для носимой электроники.

Пока смарт-часы на Android Wear совместимы только с планшетами и смартфонами на платформе Android. Но в скором времени они получат частичную поддержку iPhone, выражающуюся в том, что установленные на яблочном смартфоне приложения смогут присылать на часы уведомления. Также владельцы iPhone смогут с помощью умных часов на Android Wear отвечать на сообщения и архивировать их. Об этом сообщил известный в джейлбрейк-среде разработчик МохаммедАбу-Гарбеих. Он отметил, что для реализации поддержки достаточно установить на смарт-часы специальный APK-файл.

Как будет реализована в iPhone поддержка смарт-часов на Android Wear, можно посмотреть на видео:

Стоит отметить, что ещё в сентябре прошлого года один из топ-менеджеров Google сообщил, что компания планирует реализовать совместимость Android Wear с устройствами на других платформах, и в первую очередь, с iPhone.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS