Все мы уже давно знаем о том, что взлом файловой системы устройства (по умному Jailbreak) дает дополнительные возможности, в том числе и установку программ в обход Appstore. Но многие начинают отказываться от этого, да и последние прошивки пока неприступны. А что, если я скажу вам, что есть способ установки любых программ совершенно бесплатно и который реально работает? Ах да, забыл сказать - взлом в любом виде здесь не нужен! Да-да, можно устанавливать всё, что угодно, и при этом даже не знать что такое джейлбрейк. Интересно? Тогда читайте дальше.

25pp

Итак, такую возможность нам представили китайцы (кто же ещё-то), как впрочем и VShare. И реализовали они эту возможность через сервис - 25pp. Да, имя очень странное, но кто же этих китайцев поймет. Ну да ладно, перейдем к непосредственно действиям. Нам необходимо скачать установочный файл программы и установить себе на компьютер. Да, сразу хочу расстроить маководов - программа есть только для Windows (хотя в скором времени это недоразумение обязуются исправить). Прежде всего нужно скачать 25pp по этой ссылке http://ghost.25pp.com/soft/ppsetup.exe или http://ghost.25pp.com/soft/pp.exe и устанавливаем его. С установкой я вам тоже помогу. Зачем? Просто и установка, и всё приложение - на китайском языке :).

Установка 25pp

1) Двойным нажатием запускаем установочный файл pp.exe. 2) А затем всё время нажимаем на кнопочку, которая самая правая в нижнем углу. 3) Всё готово!

Работа с программой

Итак, вы должны кое-что сразу уяснить -
взломанные программы, скаченные в каких-то других местах, через этот сервис установить не получится,
так что придется нам добывать нужную программу прямо в нем. И ещё кое-что. При входе в программу, вы сразу увидите её структуру и заметите некое сходство с iTunes версий до 10.7, и вы будете правы - логика у программы, в принципе, такая же. Но вот незадача - программа полностью на китайском ;( . Ну да ладно, сейчас вы во всем разберетесь. Считайте что это инструкция для 25pp. Итак, начинаем работать. 1) Подключаем устройство к компьютеру. Программа его опознает и начнет отображать его в стиле iTunes. 2) Слева, на панеле 25pp, вы можете наблюдать, помимо иероглифов, ещё и иконки. По ним мы, как раз, и будем ориентироваться. 3) Сначала выполним поиск нужной программы. Для этого, нажимаем слева на область с иконкой руки и яблочка. Это раздел программ. 4) Когда они все прогрузятся, сверху нажимаем на белую вытянутую область - это будет наш поиск. Вводим туда название программы и нажимаем "Ввод" уже у себя на клавиатуре компьютера. 5) Итак, программа нашла заветное приложение - это очень хорошо, так как иногда (но совсем редко) программа ничего не находит. Наводим курсор мыши на иконку приложения и видим то, что под ней раскрывается ряд иконок. Эти иконки отвечают за действия над приложением. 6) Выбираем иконку, как показано на картинке - то есть скачиваем приложение. 7) Видите, чуть ниже появилась единичка поверх какого-то раздела? Нажимаем туда и видим то, что приложение загружается. Ждем завершения загрузки. 8) Как только приложение скачается, то идем в раздел программ, скаченных нами, и вы увидите рядом с иконкой приложения значок с закрученной стрелочкой - он обозначает синхронизацию приложения из 25pp с устройством. Нажимаем на него и после этого нажимаем на раздел чуть ниже. 9) Как вы видите, идет процесс установки. Как только он будет завершен, иконка приложения из черно-белой станет цветной, как и была. 10) Вот и всё! Приложение установлено! Далее, вам следует придерживаться именно такой последовательности, если вы хотите установить какое-то новое приложение из 25pp. Если программа по каким-либо причинам не установилась, то в таком случае так тому и быть - к сожалению, иногда случается и такое. Но таких случаев - 1 на миллион, так что не волнуйтесь. Вот в принципе и всё. Остальные действия с приложением (например, удаление) можно производить прямо с телефона. Удачи!