Массовое производство представленного на прошлой неделе юбилейного iPhone X до сих пор не началось, несмотря на то, что приём предварительных заказов на него стартует 27 октября. Об этом сообщил аналитик Кристофер Казо (Christopher Caso) из Raymod James со ссылкой на источники в цепочке поставок.

По словам аналитика, Apple уже сталкивалась с задержками производства iPhone X, но в последнее время у компании возникли дополнительные производственные проблемы. В связи с этим массовое производство iPhone X начнётся только в середине октября, то есть позже, чем ожидалось ранее. В полную силу производство нового iPhone с OLED-дисплеем развернётся в декабре. 

Аналитики уже не раз говорили о возможном дефиците iPhone X, но, судя по вышеизложенному, поставки новинки могут быть более ограниченными, чем предполагалось изначально. 

Что же касается iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые поступят в продажу уже в эту пятницу, то их дефицита аналитики не ожидают. Мало того, они считают, что интерес к ним будет ниже, чем на iPhone 7 и iPhone 7 Plus год назад, поскольку многие потенциальные покупатели ждут запуска iPhone X.