Тестирование iOS 11, представленной в начале лета на всемирной конференции разработчиков WWDC 2017, подошло к концу. Его результатом стал выход финальной общедоступной версии iOS 11.

 

Во вторник, 19 сентября, компания Apple выпустила финальную версию iOS 11 для всех. Она получила номер сборки 15A372. Для установки обновления включите Wi-Fi и зайдите в меню «Настройки» – «Основные» – «Обновление программного обеспечения». iOS 11 совместима с iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPad Pro первого и второго поколений, iPad Air первого и второго поколений, iPad пятого поколения, iPad mini второго, третьего и четвёртого поколений, а также с iPod touch шестого поколения.

 

 

Операционная система iOS 11 пришла на смену iOS 10 и принесла некоторые изменения в плане дизайна, обновлённые значки приложений и новые возможности экрана блокировки и центра управления. В iOS 11 компания Apple объединила экран блокировки и центр уведомлений, а также расширила интеграцию с 3D Touch. Голосовой помощник Siri стал умнее и теперь может переводить с английского на несколько разных языков, например, на испанский и китайский.