Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 2, 2008 iphone-gps.ru 2012-01-02

BossTool – когда кончается место на диске

BossTool когда кончается место на диске

Диск iphone имеет два раздела. Системный – 300мб и мультимедийный – все оставшееся место. В мультимедийный закачивается вся ваша музыка видео и фотографии. В системный, помимо самих файлов ядра, устанавливаются еще все приложения, рингтоны и шрифты. Пользователю, для его программ, доступно всего 40 мегабайт.И после установки нескольких крупных приложения, да и еще рингтонов наш телефон начинает просить свободного места. Собственно в Apple и не предполагали что на телефон будут ставить свободный софт.

Программу BossTool 0.35 (раздел Utilities в installer) умеет автоматически переносить шрифты, рингтоны и приложения из системного раздела в раздел мультимедии.

BossTool когда кончается место на дискеBossTool когда кончается место на диске

Относительно переноса приложений с системного диска, идея спорная. Бывали случаи когда после такой процедуры телефон больше не включался. С рингтонами все проще, они на работу не влияют и всегда можно залить новые. По поводу шрифтов. С ними картина почти такая же. Если мы удалим шрифты с ihpone, то он загрузиться, но не найдя путь к шрифтам, не будет запускать приложения, но доступ из вне к нему будет всегда. Стоит нам восстановить папку, и все начнет работать.
Вполне достаточно ограничится перенесние шрифтов и рингтонов. На Iphone шрифты занимают 86 мегабайт.

Хватил ли этого? Посчитаем.
Если верить описанию системы, то максимум можно поставить 9 экранов программ, т е 133 приложения. Максимум доступного места после переноса шрифтов и рингтонов: 40 мб + 88 мб = 128 мб Приложения весят в среднем 500-700 кб. Пусть будет 700. 700*133=93мб и у нас остается еще 15 мб. про запас.

Заходим в программу и жмем «Free Disk Space», Нажимаем перенести «Fonts» (первая кнопка), после этого не выходя из программы жмем вторую «Ringtones».

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

7 Комментариев к “BossTool – когда кончается место на диске”

  1. Рамис - июня 3, 2008 20:25

    Слышал эту прогу необходимо использовать когда iPhone только разлочен. А не когда уже софт установлен и места не хватает.

  2. admin - июня 3, 2008 23:47

    Если переносить приложения то да. А рингтоны и шрифты я перенес без проблем уже когда телефон был забит под завязку. Теперь можно еще программ наставить.

  3. +S4+ - июля 3, 2008 10:25

    Чтоб я этот босстулз….
    Никому и никогда не советую
    У меня 1.1.3. И заметила что все что качаю с инета – вроде грузится – но конечные действия какие-то не происходят – и приложение не загружается на айфон…
    поиск по проблеме выдал – босстулз – и жизнь прекрасна…
    перенесла шрифты и рингтоны, приложения трогать не стала – и что бы вы думали….ничего не запускалось после этого….перезагрузила айфон – и все, больше он не включался…..
    а как написано в статейке – можно просто восстановить папку шрифтов – ага, как же все просто, че-то я не нашла в интернете способ перенести папку шрифтов откуда и куда – ваще не понятно – сама что-то мудрила – мудрила – а айфон до сих пор лежит камнем на душе:(((((((
    восстановиться пытаюсь, пытаюсь – тоже ни фига…..
    ЗЫ – если хотите освободить системное место – просто удалите лишние приложения – вот и все!

  4. iFea - августа 30, 2008 21:25

    Проблема действительно в том, что босстулз сует шрифты неправльно. При переносе в папку /var он не переносит содержимое папки, а целиком папку Fonts кладет внутрь уже имеющейся там папки Fonts. Логично предположить, что айфон эту перенесенную папку не находит. Содержимое “внутренней” папки нужно перенести во внешнюю Fonts, а саму внутренню удалить вообще.
    К окончанию этой процедуры через PC Suite телефон просыпается.

  5. Игнат - октября 18, 2008 12:59

    “мудрила – мудрила”, “восстановиться пытаюсь, пытаюсь – тоже ни фига…” вот так вот. Лучше я думаю тебе самой не мудрить там. Сделай как говорит iFea))

  6. Unker - января 22, 2009 22:57

    У меня почему то не функционирует, Iphone 3 G, официальный. Открывается показывает сколько свободного места и все, на кнопки нажимаешь но не фунциклирует

  7. Data recovery software utility - мая 19, 2009 3:49

    Data recovery software utility…

    What’s data recovery? It’s the last option to undelete and recover lost corrupt or damaged files and partitions after local and network backups have failed. For disk crash repair data recovery service is needed….

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: