Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 12, 2008 iphone-gps.ru 2013-03-05

ZooZ Control Pro – Как сделать джойстик из iPhone

ZooZ Control Pro Как сделать джойстик из iPhone

Вау, б..!!! Если вы любитель игр, это надо попробовать. В последнее время выходит много-много всяких программ для iPhone. Так много, что отслеживать их появление становится трудно. А писать не о чем. В большинстве случаев это клоны уже извесных программ или никчемные игрушки за один доллар.   И Все реже и реже попадаются достойные приложения, ради которых стоит синхронизироваться с iTunes.
В данном случае стоит. Это действительно свежая идея.

Подход простой и не оригинальный, но всегда успешный. Надо взять всё лучшее от каждого и слить вместе. Игрушку на компе и управление в пространстве в помощью акселерометра. Ибо нет смысла пытаться всунуть современную игру в iPhone т. к. у него нет видеокарты с возможностями настольного компьютера. И даже в самом лучшем случае это получается  убого и вызывает ностальгию по временам doom и ufo.

А вот джойстик в некоторых играх просто необходим. Конечно, можно привыкнуть дискретно тыкать кнопками вправо – влево управляя автомобилем и даже получать от этого удовольствие. Но это для тех кто любит в гамаке стоя.

Итак iPhone это совсем не телефон, а беспроводной джойстик.

Принцып работы. По wi-fi устанавливается связь с компьютером и вы можете управлять игрой как будто у вас в руках беспроводной джойстик. Для этого, кроме программы на телефон надо еще установить модуль поддержки на компьютер. Скачать можно отсюда www.zoozcontrol.com бесплатно. Запустить, и ввести ip адрес телефона. Теперь можете войти в свою любимую игру и пользоваться iPhone по назначению. Конечно, самые лучшие результаты будут в авто и авиа симуляторах.

ZooZ Control Pro Как сделать джойстик из iPhoneZooZ Control Pro Как сделать джойстик из iPhone

Я проводил испытания на трех программах из серии Need for Speed. Лично мои наблюдения такие:

ZooZ Control Pro Как сделать джойстик из iPhone

Need For Speed: ProStreet.
C этой частью игры программа работает лучше всего. Я даже стал чувствовать машину, на кнопках такого не добится. Никакой задержки с реакцией на наклон. Как будто держишь руль. Недостатки – Feedback. Он никакой. Телефон вибрирует когда захочет.

Need for Speed Most Wanted.
Сама игра мне нравится больше. Здесь управление работает тоже неплохо, но немного “тупее”. Без каких либо дополнительных настроек я вполне уверенно управлял автомобилем.

Need for Speed Carbon.
Дела обстоят хуже всего. Видимо в виду дискретности настроек чувствительности. Но управлять заднеприводным автомобилем почти невозможно. Уводит в занос.
Впрочем, еще раз повторю, все тестировалось без каких-либо настроек. Загрузил и поехал. Возможно, с помощью опций программу можно настроить более тонко.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

3 Комментариев к “ZooZ Control Pro – Как сделать джойстик из iPhone”

  1. hora - декабря 12, 2008 17:36

    Need for Speed™ Undercover прерасно работает :-)

  2. Sansk - февраля 8, 2009 17:15

    А как сделать чтоб в Need for Speed™ Undercover машина всетаки поворачивала куда нужно, а то она почемута до упора вправо и все :(

  3. Vik13 - декабря 25, 2010 16:07

    У меня pro street не видит плеер?

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: