Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 3, 2009 iphone-gps.ru 2013-02-25

iPhone как модем

iPhone как модемВ необходимости этой программы сталкнется каждый кто выезжает за город и не представляет себе жизнь на природе без ноутбука и интернета. В принципе выход есть, можно купить USB модем одного из сотовых операторов и подключив его к компьютеру наслаждаться цивилизацией. Однако, цены за мегабайт трафика не радуют. В тоже время есть замечательные безлимитные тарифы, такие как “Яблочный фреш”, но симку в модем не воткнешь, и сотовый оператор ограничил возможность пользования GPRS, как написано в сноске к контракту, только в мобильном устройстве iPhone.

Эта программа предназначена для поколений iphone, iphone 3G и iphone 3GS. Начиная с iPhone 4 в смартфоне появилась возможность включать режим модема iphone напрямую в настройках.

Вот выход: программа iPhone Модем.
Что получаем. Программа создат шлюз между сотовой связью и компьютером, между цивилизацией и вами.
iPhone как модем становиться беспроводной wi-fi точкой доступа для ноутбука. И дает возможность пользоваться gprs трафиком телефона на компьютере.

Что для этого нужно:
Сначало надо устанавить приложение на iPhone. Устанавливается из Cydia
Затем установить клиентскую программу на ваш компьютер. Скачать бесплатно можно с сайта разработчика www.iphonemodem.com/.

Дальше в теории все просто. Запускаем обе программы, не важно в каком порядке.

На iPhone. Настроек никаких нет, просто жмете на кнопку в все. Значки на экране iPhone отображают процесс подключению к GPRS и Wi-fi. Внизу показывается скаченный трафик.

iPhone как модем iPhone как модем

Почти похожий интерфейс программы на компьютере. Здесь показывается только подключение к сети wi-fi.

iPhone как модем

Если с соединениями проблем не возникло, то открывайте браузер и наслаждайтесь интернетом.

iPhone как модем

Вероятные трудности

Программа на компьютере создает соединение под названием “iPhoneModem”, и если поблизости нет другой сети wi-fi то iPhone с радостью за нее цепляется и все работает как надо. Однако, если телефон уже установил соединение с другой сетью, то программа выдает предупреждение, и просит поменять соединение в настройках.

iPhone как модемiPhone как модем

Другая, возможная неприятность. Отсутствие GPRS соединения. Такое случилось у меня в процессе установки и удаления огромного количества различных программ и прошивок. Исправить можно с помощью программы BossPrefs, которую абсолютно бесплатно можно установить из Cydia. В настройках нужно будет включить EDGE.

iPhone как модемiPhone как модем

www.iphonemodem.com/

Устанавливается из Cydia или Icy

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

1 Комментарий к “iPhone как модем”

  1. Softer - февраля 13, 2010 21:36

    Есть другие программы для работы IPhone в качестве модема через USB, iModem, PDANet. Скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/fyg7mh04p

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: