Maven Web Browser: креативный Интернет-браузер

июня 17, 2011 | В категории Интернет приложения

Maven Web Browser: креативный Интернет браузер

Поскольку смартфоны Apple напрямую связаны с использованием мобильного Интернета, каждый год разработчиками выпускаются как мобильные аналоги известных ПК браузеров, так и новые программы. Нельзя сказать, что все они однообразные, но по-настоящему оригинальные браузеры с набором уникальных функций встречаются крайне редко. И Maven Web Browser 1.3 как раз к таким относится.

Преимуществ и нововведений в Maven Web Browser 1.3 с лихвой хватит для нескольких программ, функции рассчитаны на разные категории Интернет юзеров, а цена более чем привлекательная – приложение стоит чуть меньше доллара на сайте iTunes.

Опций у оригинального мобильного веб-браузера довольно много, вот основные из них, которые привлекут внимание любого пользователя:

Maven Web Browser: креативный Интернет браузер

1) «Фотоколесо» (Jog-Dial) для просмотра избранных веб-страниц. С помощью этой функции очень легко и быстро находить нужные сайты в закладках или в Speed Dial (как в браузере Opera).

2) Инновационный трек-пад (Track Pad), который позволит избежать всех неудобств, связанных со скроллингом длинных страниц. Просто «тапните» на красную кнопку внизу дисплея и страницу можно будет прокручивать движением большого пальца. «Тапать» можно и для быстрого переключения между открытыми вкладками.

3) Удобный менеджер для хранения паролей, как в браузере Firefox. Логины и пароли будут сохранены в специальном логе iOS KeyChain, доступном из меню браузера.

4) Добавление менеджера файловых загрузок (Download Manager), очень напоминающего подобный менеджер в Opera. Эта функция позволит дозакачивать файлы из Интернета даже при экстренном выключении телефона.

Maven Web Browser: креативный Интернет браузер

5) Улучшенные настройки приватности. Бороздить Интернет можно в частном режиме без сохранения истории и архива посещаемых страниц.

6) Специальный режим для чтения страниц без назойливых баннеров и рекламы, а также возможность одновременного просмотра двух вкладок.

Maven Web Browser: креативный Интернет браузер

Очевидно, что многие функции были «позаимствованы» у Opera и Mozilla Firefox. В результате из Maven Web Browser 1.3 получился гибрид с наиболее любимыми опциями двух популярнейших браузеров плюс с добавлением уникальных функций, предлагаемый пользователю по очень разумной цене.

Разработчик: DJ Kang

Совместимость: iPhone, iPod touch и iPad. Требуется как минимум iOS 4.1

Скачать файл ipa: Maven Web Browser

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: