Voice Actions – почти Siri для iPhone 3GS и iPhone 4

декабря 22, 2011

Voice Actions почти Siri для iPhone 3GS и iPhone 4

Что такое Siri? С выходом iPhone 4S об этом пишут тысячи статей. Из описания программы можно узнать, что это сервис, специализирующийся на голосовом управлении. Из промо роликов понятно, что это приложение которое не только умеет распознавать основные голосовые команды, но и способно отвечать на разнообразные вопросы. Начиная от “Кто президент США” до информации о точной дате конца света.
Siri стала самой вкусной фишкой нового телефона. Но а как быть нам, владельцам предыдущий версий iPhone. Пока для них никак не получилось адаптировать эту программу.
Но если очень хочется попробовать, то попробуйте Voice Actions. По своему функционалу приложение повторяет знаменитое Siri. Есть одно но, надо качественно уметь разговаривать по английски.

Пока Voice Actions, как и Siri, понимает только этот язык. При чем произношение должно быть хорошее, иначе вопрос или команда будет понята не правильно.
Кроме простых, всех интересующих вопросов: “Who is Mr. Putin?” и “How old is Barack Obama?” можно поинтересоваться погодой в Гренландии, наличием билетов на матч Трактор – Нефтехимик и попросить совет в каком банке выгоднее разместить депозит. Программа запустит нужное приложение, как в варианте с погодой, или перекинет вас на сайт Амазона в раздел покупки билетов, или просто пошлет на google. Кстати о Google. Именно эта компания создала аналогичный сервис для Android, и думаю, стоит за всей серверной частью обработки запросов. Хотя в описание программы в AppStore заявлены совсем другие разработчики. Не удивительно, у Apple и Google давняя дружба в конкурирующих продуктах, странно, что вообще Voice Actions появилась в магазине.

Вот что еще можно сделать в программе:
- Начитать и отправить сообщение
- Установить будильник и напоминание
- Выбрать и прослушать музыку
- Набрать номер телефона или вызвать абонента из телефонной книги
- Получить перевод на другой язык
- Найти новости, изображения, места, видео

Из неудобств стоит отметить необходимость знать английский язык, и тормоза при обработке запросов. Видимо Siri действительно требует поддержки более мощного процессора на iPhone 4S.

Voice Actions почти Siri для iPhone 3GS и iPhone 4

Скачать файл ipa: Voice Actions

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS

Материалы по теме: