Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
января 14, 2012 iphone-gps.ru 2012-01-14

Read It Later – сервис закладок и оффлайн читалка [Free]

Read It Later сервис закладок и оффлайн читалка [Free]

iPhone не самый удобный гаджет для чтения. Но во время блужданий по интернету часто попадаются интересные статьи, блоги или книги, которые очень хочется и нужно прочесть – но позже и, возможно, не на iPhone. Приложение Read It Later – отличный способ сохранить и упорядочить все найденные в сети материалы, чтобы потом прочесть их или на iPhone, будучи оффлайн, или на компьютере по ссылке из сервиса закладок.

Перед тем, как начать пользоваться программкой, придется пройти быструю процедуру регистрации в сервисе, затем, следуя простой инструкции, установить Букмарклет в Safari или другой web-браузер вашего iPhone. Букмарклет – это особая кнопочка: при ее нажатии web-страница не добавляется в закладки, а сохраняется в памяти устройства целиком.

Дальше все просто. Встретив на просторах сети статью и пост, который хотите прочитать попозже, кликните по значку закладок в браузере и выберете ту, что именуется «Read it Later» – собственно, сам букмарклет.

Read It Later сервис закладок и оффлайн читалка [Free]Read It Later сервис закладок и оффлайн читалка [Free]

Дождитесь окошка с сообщением, что файл сохранен – все, текст попал в Reading List (на первой странице Read It Later), можете прочитать его, когда заблагорассудится.

Будьте осторожны с красной галочкой внизу экрана – нажав ее, вы помечаете текст как прочитанный, и он автоматически удаляется.

Если в настройках программы выключить параметр Auto-pick Best View, то перед добавлением сайта в лист для чтения приложение спросит, сохранять ли полную версию страницы со всеми картинками либо только текст, оптимизированный для чтения (для экономии трафика). В приложении есть и другие удобные функции для работы с ждущими прочтения текстами: добавление тегов, сортировка, поиск по названиям, тегам и ссылкам, редактирование, обновление сохраненной странички.

Что очень важно, все сохраненные букмарклетом ссылки можно посмотреть на сайте http://readitlaterlist.com/. Для входа используйте логин и пароль, который указали при регистрации в RIL в самом начале.

Сохранять материалы для последующего ознакомления можно не только с веб-браузера, но также с компьютера и различных i-приложений. Для этого придется приобрести платную версию Read It Later Pro за $2.99. Приложение подходит для iPhone, iPad и iPod Touch c iOS версии 3.1 и выше.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: