Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 22, 2012 iphone-gps.ru 2012-07-22

Разблокировка (анлок) iPhone в At&T

Разблокировка (анлок) iPhone в At&T

Уже с конца апреля можно официально разблокировать купленный с контрактом AT&T в США телефон. После чего можно будет смело обновлять прошивки без боязни получить кирпич вместо телефона и забыть про ани сим устройства типа Gevey.
С запуска программы правила поменялись. Раньше можно было написать письмо в тех поддержку или обратится к сотруднику службы на сайте через чат. Сейчас все переведено на телефон, и как мне объяснил русскоговорящий сотрудник, это единственны действенный способ. Для того что бы получить анлок iPhone надо позвонить в тех поддержку по телефону, объяснить ситуацию назвать модель телефона и IMEI номер. Через несколько дней у вас будет официально разлоченный iPhone. Это в идеале. Что ждет нас на самом деле.

Какие телефоны можно разлочить в At&T таким образом?
Это все категории телефонов: iPhone, iPhone 3, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S у которых либо закончился срок контракта либо был прекращен покупателем досрочно (обычно два года с момента продажи). Вот описание на сайте At&T. Для связи с тех поддержкой желательно иметь аккаунт AT&T, но зарегистрировать его можно только с американских IP. Однако, по факту разлочить можно любой телефон даже совсем новый, без аккаунтов, и примеров тому сотни.

Приступаем

Запишите номер IMEI (International Mobile Equipment Identity – 15 цифр) вашего телефона Настройка > Основные > Об этом устройстве.

Разблокировка (анлок) iPhone в At&T

Проверьте статус iPhone на предмет unlock, а то вдруг он уже разлоченный а вы об этом не знаете Разблокировка (анлок) iPhone в At&T
На этом сайте emag.radiom.ru введите IMEI номер. Если в полях у вас есть Locked и At&T, то значит телефон залочен на оператора At&T. Можно звонить в службу поддержки.

Разблокировка (анлок) iPhone в At&T

Время работы службы с 9-19, но разница с Москвой 8 часов, т.е звонить нужно ближе к полуночи.
Номер бесплатного телефона +1 (800) 331-0500, звонки со Skype бесплатно. После того, как услышите автоответчик наберите 1, затем 0, последует соединение с оператором.

Когда вам ответит оператор, скажите что у вас приобретенный с США телефон и вы хотели бы его разлочить.
Тут у многих появляется проблема с разговорным английским. Обьяснить что же вы хотите не так просто. Попробуйте с помощью словаря составить свою краткую речь подобную этой:

Hello, my name is …… i’m calling from Russia. Sorry for my bad english. I want unlock my iPhone 4. Please, help me to unlock my Iphone. i have imei …….. I don’t have AT&T account, In my country no AT&T. I bought iPhone from ebay, I can’t use this iPhone in my country.

Можете рассказать, что этот телефон вам привез из штатов дядя, или вы купили iPhone на eBay. Огромный плюс, если у вас есть чек от покупки. Обычно операторы просят выслать им этот чек по факсу. Если чека нет, можно его нарисовать.

Вот примеры чеков:

Разблокировка (анлок) iPhone в At&T Разблокировка (анлок) iPhone в At&T

Вот макет и шрифты:
Макет в PSD
Шрифты

Ваша задача получить кейс (номер вашего дела, который будет рассмотрен). Для этого нужно будет продиктовать IMEI, свои имя и фамилию и e-mail адрес. Позаботьтесь, чтобы мэйл был попроще для диктовки, операторы часто путают mail.ru с gmail.com. Иногда просят номер телефона для обратной связи.

Если вам отказали, звоните и пробуйте снова. Там работают тысячи операторов и с каждым разом ваш шанс увеличивается. Кроме того хороший способ попрактиковаться в английском Разблокировка (анлок) iPhone в At&T . Ждите своего лояльного оператора. Он обязательно будет. Получить анлок реально, даже не владея английским.

После заведения кейса, через несколько дней на указанный e-mail придет ответ о решении At&T.
Как правило если Case принят то ждите подобное письмо:

Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone. We have reviewed your request and confirmed that you are eligible to have the requested iPhone unlocked.
To complete the unlock, simply:
1. Open iTunes on your Mac or PC and verify that you have internet connectivity.
2. Connect your iPhone using the dock connector to USB cable that came with your iPhone.
3. Backup and restore your iPhone using iTunes .
For information on backup and restore, please visit ……..
4. After restoring, your iPhone will be unlocked.
Additional information on unlocking can be found at ……..
For questions regarding AT&T’s wireless service and iPhone, please visit the Phone/Device Learning Center. We thank you for your continued business and look forward to providing you with the best customer service.

Кроме того, можно проверить статус анлока на сайте выше.
Обновив прошивку вы станете владельцем официально разлоченного iPhone.

E-mail службы поддержки At&T icare3@amcustomercare.att-mail.com

И удачи!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

6 Комментариев к “Разблокировка (анлок) iPhone в At&T”

  1. Doktor - июля 23, 2012 13:36

    Звонил вчера ночью. С третьего раза нашел общий язык с оператором. Открыли кейс.

  2. piton - июля 23, 2012 18:31

    Бритишовый айфон с O2 как-нибудь официально можно разлочить?

    Vadim Nefedov Reply:

    Нет, это касается только американских телефонов

  3. google.com Maksym Kolesnykov - августа 3, 2012 19:01

    Я получил такое письмо что это значит ?
    Dear Customer:

    Thank you for your recent inquiry regarding your AT&T service. We apologize for any inconvenience this may have caused you. The issue has been resolved.

    Should you have any further needs regarding this issue, please do not hesitate to call us at 1 800 331-0500 and reference the tracking number shown above.

    Sincerely,
    AT&T

    Vadim Nefedov Reply:

    Ваш вопрос расмотрен. За подробностями звоните по телефону и назовите номер кейса

  4. iphonion - августа 16, 2012 13:04

    Блин, как у вас получилось?
    Звонил раз 10, писал на почту, сразу спрашивают про AT&T аккаунт и всё, дальше не в какую

    Что делать?кто поможет?

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: