Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 16, 2012 iphone-gps.ru 2012-08-16

Пульт ДУ для iPhone своими руками

Пульт ДУ для iPhone своими руками

На одном из сайтов по схемотехнике наткнулся на интересную статью. В ней рассказывается про превращение iPhone в пульт дистанционного управления. Готовы устройства такого плана стоят около $50. Самодельное обойдется в пару долларов, при наличие правильно растущих рук, разумеется.

Далее сама статья. Со своим iPhone я еще не экспериментировал.
“Все что нам нужно, это 2 инфракрасных светодиода с длиной волны 940нм и аудио-разъем джек 3.5мм. Вы можете снять его со сломанного наушника или купить новый.

Пульт ДУ для iPhone своими руками

Прикрепите оба эти диода к разъему, как показано на рисунке ниже
Припаиваем светодиоды к миниджеку

Минусовые контакты диодов скручиваем вместе и запаиваем на минусовой контакт разъема, а плюсовые контакты запаиваем на плюсовые, т.е. на выход наушников. Моно вилка имеет только два контакта т.е. 1 канал и такой вариант работает так же хорошо.

Пульт ДУ для iPhone своими руками

Подключаем джек в разъем и громкость телефона увеличиваем до максимума. iPhone имеет несколько режимов звука, для звонка, для игр, для наушников и т.п.. Мы должны установить громкость плеера на максимум. Вы должны подключить наушники, запустить программу ставку и увеличить объем до максимума.

Теперь с телефона нам нужно открыть интернет страницу:

remote.rtfms.com

Пульт ДУ для iPhone своими руками

Далее из списка выберите устройство, которым вы хотите управлять, а затем нажмите на соответствующий файл, к примеру Power.wav для проигрывания, при этом не забудьте телефон направить в сторону телевизора.”

Пульт ДУ для iPhone своими руками

Видео работы:

Источник: rtfms.com

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: