Общий аккаунт ( обновлен 19 апреля )   Форум
июля 22, 2013 Автор: iphone-gps.ru 2013-07-22

VLC – и снова здравствуйте [Free]

VLC и снова здравствуйте [Free]
Спустя больше двух лет один из самых популярных медиаплееров VLC вернулся в AppStore. Разработчики наконец-то смогли уладить все лицензионные конфликты и теперь программа VLC для iOS стала с открытым исходным кодом. Свою известность проигрователь получил благодаря версиям для Windows и Mac, которые поддерживают большинство видео кодеков.

VLC и снова здравствуйте [Free]

Одно из главных преимуществ VLC – его абсолютная бесплатность, в отличии таких популярных плееров, как AVPlayer который тоже позволяет закачать фильм на iPhone, но за который прийдется отдать 99 рублей. По сравнению с предыдущей версией, плеер получил возможность загрузки видео из Интернета, загрузки видео через Wi-Fi, а также просмотр из Dropbox. К сожалению на данный момент программа не поддерживает другие облачные хранилища, такие как Google Disk, Mega, Box.net, но будем надеяться, что в обновлениях разработчики учтут этот недостаток. Все эти функции доступны в одном меню, которое вызывается нажатием на значок конуса в левом верхнем углу.

VLC и снова здравствуйте [Free]

Меню настроек программы оказалось довольно скудным. В нем можно защитить программу паролем, выбрать кодировку субтитров, настроить функцию устранения блочности, разрешить изменение скорости звука и воспроизведение аудио в фоновом режиме.

VLC и снова здравствуйте [Free]

Разработчики программы не написали поддерживаемые форматы видео файлов, но большинство AVI и MKV файлов воспроизводятся без проблем, хотя программа на некоторые фильмы выдает сообщение о том, что устройство слишком слабое для него. Также при воспроизведении видео можно настроить его яркость, контраст, тон, насыщенность и гамму, для этого нажмите на значок миниатюры при воспроизведении видео.

VLC и снова здравствуйте [Free]

VLC-плеер вполне может завоевать свое место в каждом iOS-девайсе, тем более он распространяется бесплатно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: