Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 13, 2013 iphone-gps.ru 2013-08-13

Новые аксессуары Sony превратят iPhone в настоящий камерафон

Новые аксессуары Sony превратят iPhone в настоящий камерафон
Современные смартфоны постепенно вытесняют компактные цифровые камеры. И не мудрено, что многие производители сейчас акцентируют внимание именно на мобильных гаджетах и выпускают для них специальные фотоаксессуары. Вот и известная японская компания Sony не стала исключением. Она, как выяснилось сегодня, готовит два новых объектива для iPhone и смартфонов на платформе Android.

По сведениям издания SonyAlphaRumors, компания Sony в ближайшее время представит сразу два новых фотоаксессуара – Sony DSC-QX10 и Sony DSC-QX100. Они представляют собой специальные накладки-объективы, которые присоединяются к задней панели мобильного устройства при помощи магнитных креплений.

Сообщается, что новые аксессуары оборудованы матрицей, процессором изображений Bionz, оптикой Zeiss и вариообъективом. Для хранения отснятых материалов предусмотрен отдельный слот для карт памяти формата microSD. Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и NFC.

Новые аксессуары Sony превратят iPhone в настоящий камерафон

Если быть точнее, то модель Sony DSC-QX10 получит 1-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 20 мегапикселей, а Sony DSC-QX100 – 1/2,3-дюймовую 18-мегапкисельную матрицу и 10-кратный оптический зум.

Официальный анонс новинок состоится 4 сентября текущего года в рамках специального мероприятия Sony в Берлине. Их стоимость и дата начала продаж пока неизвестны.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: