Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 23, 2013 iphone-gps.ru 2013-08-23

Дизайнер подготовил “шпаргалку” для разработчиков приложений iOS 7

Дизайнер подготовил шпаргалку для разработчиков приложений iOS 7

Представив в июне текущего года новую версию мобильной операционной системы iOS 7, компания Apple порекомендовала разработчикам адаптировать их мобильные приложения под новый «плоский» интерфейс. Она даже разместила соответствующие требования к приложениям на официальном сайте Apple для авторизованных девелоперов.

Многие разработчики сразу отметили, что Apple предъявляет слишком много требований, часть из которых сложно понять с первого раза. На помощь девелоперам пришел 21-летний немецкий дизайнер Иво Минттинен. Он опубликовал своего рода «шпаргалку» для разработчиков, в которой указаны шаблоны, стандартные элементы и общие рекомендации, предъявляемые к оформлению интерфейса софта для iOS 7. Также в руководстве iOS Design Cheat Sheet 7 указаны типы шрифтов, размер блоков и иконок.

Как признается сам автор, он создал это руководство на основе прошлогодней «шпаргалки» iOS Design Cheat Sheet, которую он обнародовал после выхода первого мини-планшета iPad mini.

Отмечу, что уже сейчас многие разработчики начали изменять свои приложения под iOS 7 и ее «плоский» интерфейс. И к концу текущего года весь софт, совместимый с устройствами на iOS 7, должен быть адаптирован под новую платформу.

Ознакомиться с руководством iOS Design Cheat Sheet 7 можно здесь.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: