Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 16, 2013 iphone-gps.ru 2013-09-16

Аналитик: iPhone 5c разойдется тиражом в 1 миллион в первый день продаж

Аналитик: iPhone 5c разойдется тиражом в 1 миллион в первый день продаж

Ежегодно компания Apple рапортует о рекордных объемах продаж новых смартфонов. Вот и в этом году смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c обязательно поставят новый рекорд. По крайней мере, на это рассчитывают эксперты аналитического агентства Piper Jaffray.

По прогнозам ведущего аналитика Piper Jaffray Джина Манстера, iPhone 5c сможет обогнать по продажам новый флагман iPhone 5s. Бюджетный аппарат заинтересует пользователей из азиатских стран, в частности, из Японии и Китая. У iPhone 5c есть все шансы на то, чтобы снискать популярность у массового потребителя. А вот в США и странах Европы, напротив, более популярным будет iPhone 5s.

Джин Манстер заявляет, что в первый день продаж Apple может продать до 1 миллиона iPhone 5c и примерно такое же количество iPhone 5s. Для сравнения, iPhone 5 в прошлом году в первый день разошелся тиражом в 2 миллиона, а iPhone 4s в 2011 году сразу после начала продаж раскупили 1 миллион пользователей. Аналитик отмечает, что если бы Apple открыла прием предзаказов на iPhone 5s одновременно с iPhone 5c, то число проданных флагманских смартфонов могло бы приблизиться к отметке в 2 миллиона. Однако оформить предварительный заказ на iPhone 5s можно только 20 сентября.

Добавлю, эксперты утверждают, что первое время будет наблюдаться дефицит iPhone 5s из-за проблем при производстве сканеров отпечатков пальцев, которые встроены в кнопку Home.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: