Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 11, 2013 iphone-gps.ru 2013-10-11

Apple сокращает производство iPhone 5c

Apple сокращает производство iPhone 5c

Представляя в начале сентября iPhone 5c, компания Apple рассчитывала на высокий спрос на бюджетный смартфон, особенно в развивающихся странах. Однако, вопреки ожиданиям Apple, пользователи не спешат покупать iPhone  в пластиковом корпусе и чаще выбирают флагманский смартфон iPhone 5s. По этой причине американский гигант даже решил сократить производство iPhone.

Как сообщают анонимные источники, компания Apple решила сократить производство iPhone 5c практически в два раза, о чем она уже уведомила своих партнеров и сборщиков. Сейчас контрактные сборщики выпускают 150 000 экземпляров iPhone 5c ежедневно, против 300 000 экземпляров неделями ранее. Причина тому – низкий спрос на новинку. И если iPhone 5s по-прежнему находится в дефиците, то бюджетные аппараты, напротив, «пылятся» на складе.

Стоит отметить, что iPhone 5c оказался не таким уж и бюджетным, как позиционирует его Apple. Если раньше ожидалось, что его стоимость не превысит 300 американских долларов, то на деле оказалось, что цена аппарата без привязки к определенному сотовому оператору составляет 549-649 долларов в зависимости от объема встроенной памяти, что всего на 100 долларов меньше стоимости разлоченного iPhone 5s.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: