Apple официально анонсировала iPad Air

октября 22, 2013

Apple официально анонсировала iPad Air

В это время в Сан-Франциско в центре искусств Yerba Buena проходит новая «яблочная» презентация. Вице-президент по продуктовому маркетингу компании Apple Фил Шиллер уже успел представить новый планшетный компьютер iPad пятого поколения, оснащенный Retina-дисплеем.

Apple официально анонсировала iPad Air

По идее, новый планшет должен был получить название iPad 5, но Apple решила удивить нас, назвав его iPad Air. Он, как и ожидалось, получил тотальный редизайн и стал на 20% тоньше своего предшественника (iPad четвертого поколения). Толщина анодированного корпуса составляет всего 7,5 мм, а вес планшета – не больше 450 граммов.

Как и iPhone 5s, iPad Air базируется на мощном процессоре A7 с 64-битной архитектурой и комплектуется со-процессором M7. Он в восемь раз производительнее предыдущего чипа, а производительность графики и того больше – она возросла в 72 раза.

Apple официально анонсировала iPad Air

Новый iPad также комплектуется 5-мегапиксельной основной камерой iSight, которая позволяет снимать видео в формате Full HD (1080p) и фронтальной камерой с поддержкой HD.

Apple официально анонсировала iPad Air

Встроенная аккумуляторная батарея, если верить Apple, обеспечит устройству до 10 часов автономной работы.

Вопреки ожиданиям экспертов, новый планшет не получил сканер отпечатков пальцев Touch ID, который уже установлен в iPhone 5s.

Продажи iPad Air в странах «первой волны» стартуют 1 ноября. К сожалению, Россия в этот список не вошла. Рекомендованная розничная стоимость новинки будет начинаться от 499 долларов за «младшую» модель с 16 Гб встроенной памяти и без 3G.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS