iPhone 6 будет дороже iPhone 5s на 100 долларов

марта 13, 2014

iPhone 6 будет дороже iPhone 5s на 100 долларов

В этом году компания Apple выпустит новый флагман iPhone 6, который придет на смену iPhone 5s. Новинка будет отличаться от предшественника не только большим дисплеем, но и увеличенной розничной ценой.

По данным ведущего аналитика компании Pacific Crest Энди Харгривз, вместе с диагональю дисплея Apple решила увеличить и стоимость iPhone 6. И если сейчас младшую 16-гигабайтную модель iPhone 5s можно приобрести за 199 долларов с контрактом от сотового оператора сроком на два года, то ее преемник обойдется покупателям дороже на 100 долларов. То бишь, за субсидированный iPhone 6 с 16 Гб памяти придется выложить уже не 199, а 299 долларов.

Но аналитик считает, что увеличенная стоимость не отпугнет потенциальных покупателей. Связано это с тем, что большинство из пользователей устройств Apple – люди относительно богатые и дополнительные траты в размере 100 долларов не нанесут их бюджету урон. В пример эксперт приводит сложившуюся ситуацию с iPhone 5s и iPhone 5c. Нынешний флагман покупают гораздо чаще, нежели «пластиковую версию iPhone 5» несмотря на то, что последний стоит на 100 долларов дешевле.

Кроме того, Энди Харгривз сообщил, что в этом году будет представлен только один смартфон Apple – 4,7-дюймовый iPhone 6. А вот 5,5-дюймовый фаблет, о котором твердят источники, не появится.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS