Общий аккаунт ( обновлен 22 июня )   Форум
мая 15, 2014 Автор: Vadim Nefedov

Не работает кнопка на iPhone – меняем телефон по программе качества Apple

Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple

Сегодня мне самому довелось стать участником программы качества Apple. В компании признали, что “на небольшой части телефонов iPhone 5 механизм кнопки «Режим сна/Пробуждение» может выходить из строя или работать нестабильно. Эта проблема может возникать в моделях iPhone 5, выпущенных в марте 2013 г. ”
В связи с этим, компании проводит отзыв устройств для устранения неисправности. Как это работает на самом дела в России, мне довелось проверить сегодня.
Итак, спешу поделится своим опытом. В России программа работает.
Аппарат попадающий под программу меняется полностью, и не важно, в какой стране он приобретался. В моем случае это был серый телефон из Великобритании. Никаких чеков и документов о покупке с вас не потребуют. Особенно важен момент, что телефон меняется полностью, а не ремонтируется! Все что от вас попросят в сервисном центре, это выключить функцию “Find my iPhone”…

Эта программа была запущенна со 2 мая во всех странах, где официально продается iPhone 5. В том числе и в России.

Итак, если вы стали замечать, что на вашем любимом iPhone 5 кнопка включения – выключения (находится в торце аппарата) начинает работать через раз. Или вы просто хотите новый телефон взамен своего побитого временем Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple
Зайдите на страницу программы https://ssl.apple.com/ru/support/iphone5-sleepwakebutton/
и введите серийный номер iPhone для проверки.

Если вы тот самый счастливчик, то увидите такое сообщение:
Введенный серийный номер устройства iPhone 5 участвует в этой программе. Следуйте инструкциям ниже, чтобы оформить замену кнопки «Режим сна/Пробуждение».

Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple

Теперь выберите ближайший к вам авторизованный сервисный центр компании Apple и позвоните туда, для уточнения, принимают ли они участие в программе замены кнопки «Режим сна/Пробуждение» iPhone 5. В моем случае, я связался с “Твой мобильный сервис” на Садовой-Кудринской 20 ( тел: +74952874234 ). Там мне подтвердили, что такая акция у них проходит. Кнопки меняются, приходите.

Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple

Уже в самом сервисном центре стало известно, что телефон меняется полностью. Т.е. ремонтировать кнопку не будут, а просто взамен моего аппарата выдадут другой. Я надеюсь, что новый Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple . Для меня это стало неожиданностью. С одной стороны приятной. Но с другой стороны, все, что было нажито непосильным трудом пришлось тут же отправить в iCloud. А данные с самого аппарата полностью стереть, т.к. номера кредитных карточек и пин-коды я хранил… Впрочем, это не важно.

Не работает кнопка на iPhone меняем телефон по программе качества Apple

Единственная просьба при приемке аппарата была отключить сервис “найти мой iPhone”, но это условие наверно необязательное.
Новый телефон будет передан мне через две недели. О том, что это будет за аппарат и в каком он будет состоянии, я напишу здесь когда получу его в руки.

Продолжение здесь.

Через несколько дней телефон был возвращен сервисом в виду того, что он продавался в Великобритании и предназначен для использования в этой стране.
Звонок в службу поддержи Apple разъяснил ситуацию. В России по программе качества можно обменять только аппараты продающиеся официальными дилерами Apple. Чтобы обменять телефон купленный в Великобритании, необходимо посетить авторизованный сервисный центр Apple в этой стране.



Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


ОБЩИЙ АККАУНТ

iJuice

Более 1600 приложений.
На сумму более 250 000 рублей.