Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июня 14, 2014 iphone-gps.ru 2014-06-14

Apple удаляет поддельные отзывы из App Store

Apple удаляет поддельные отзывы из App Store

Похоже, компания Apple всерьёз решила навести порядок в своём фирменном онлайн-магазине приложений. Сначала из App Store были удалены программы для загрузки музыки из сторонних источников в обход iTunes, также зачистка коснулась и отзывов.

Как сообщают наши коллеги из TechCrunch, компания Apple последнее время активно очищает App Store от поддельных отзывов, коих там предостаточно. Ещё в мае на некоторых форумах появились сообщения от возмущенных разработчиков, которые жаловались, что большинство отзывов к их мобильным приложениям в App Store бесследно пропали. Но мало кто из них признался, что эти отзывы были куплены.

Я знаю некоторых разработчиков, которые покупают по 50-100 отзывов с пятибальными оценками к своим программам. Это довольно очевидно, – пишет некий девелопер на форуме.

Издание TechCrunch отмечает, что цензоры Apple уже знают, как определить поддельные отзывы и стараются как можно скорее их удалить, дабы не вводить простых пользователей в заблуждение.

Следует отметить, что в мае аналитики из конторы Apptentive опубликовали результаты нового исследования, согласно которым в App Store доля поддельных отзывов составляет порядка 55%. При этом большая часть заказных отзывов приходится на долю игр и различных редакторов и приложений для создания и обработки графического контента.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: