Не успела Apple еще представить новый флагманский смартфон iPhone 6, как аналитики уже предрекают ему рекордные продажи. До конца года новинка может разойтись тиражом около 80 миллионов экземпляров. По крайней мере, такого мнения придерживаются эксперты тайваньской аналитической компании Topology Research Institute.
По оценкам аналитиков, Apple, выпустив сразу две модели iPhone 6, может рассчитывать на то, что новый флагман станет настоящем бестселлером. В общей сложности до конца года новые смартфоны разойдутся тиражом порядка 80 миллионов экземпляров, из них 70 миллионов придутся на долю 4,7-дюймовой версии iPhone 6, а 8-10 миллионов – на долю 5,5-дюймового флагмана, которые не будет пользоваться таким высоким спросом, как его «младший брат».
Вчера мы уже выяснили, что две модели iPhone 6 будут отличаться друг от друга не только размерами экрана, но и некоторыми техническими спецификациями. В частности, 5,5-дюймовый фаблет обзаведется основной камерой с системой оптической стабилизации изображения и будет доступен в версии со 128 Гб встроенной памяти, тогда как 4,7-дюймовая модель не получит ни того, ни другого. В основу новых смартфонов ляжет новый энергоэффективный процессор A8 с сопроцессором M8.
|
|
|