Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 10, 2014 iphone-gps.ru 2014-09-10

Apple представила свою платёжную систему Apple Pay

Apple представила свою платёжную систему Apple Pay

Вчера компания Apple не только представила новые смартфоны iPhone 6, iPhone 6 Plus и умные часы Apple Watch, но и объявила о запуске собственной платёжной системы под названием Apple Pay. Как и предполагалось, поддержку компании в запуске сервиса оказали Visa, Master Card и American Express. Также инициативу поддержали ещё шесть крупных американских банков. О финансовых учреждениях других стран на презентации не упоминалось.

Apple представила свою платёжную систему Apple Pay

Надо сказать, что Apple Pay позволит оплачивать покупки в терминалах, просто поднеся к ним смартфон. Функционирует сервис посредством технологии ближней бесконтактной связи NFC, а значит, воспользоваться им смогут только владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые получили модуль NFC, скрытый в верхней части корпуса. Для оплаты можно использовать банковскую карту, привязанную к Apple ID, а для добавления новой карты достаточно сфотографировать её на камеру смартфона.

Apple представила свою платёжную систему Apple Pay

При оплате используется одноразовый номер транзакции и динамический пароль безопасности, а вот номер карты не передаётся, что делает платежи максимально защищёнными и безопасными. Также с помощью Apple Pay можно оплачивать и онлайн-покупки в интернете.

Надо сказать, что пока Apple Pay работает только в США, где Apple удалось заключить контракты с тысячами ритейлеров по всей стране, в том числе с Macy’s, Bloomingdales, Wallgreens, Duane Reade, Subway, McDonalds, Nike, Disney и др. Когда сервис будет запущен в других странах, в том числе и в России, неизвестно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: