Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 21, 2014 Автор: iphone-gps.ru 2014-09-21

Как звонить с iPad через iPhone в iOS 8

Как звонить с iPad через iPhone в iOS 8
Если вы уже успели обновить свои девайсы (iPhone и iPad) до iOS 8, не лишним будет узнать о такой функции, как прием звонков поступающих на iPhone при помощи iPad или Mac. Для некоторых стало неожиданностью, когда их айпады стали вдруг звонить.
Помимо массы новых возможностей и функций в новой мобильной операционной системе для iPhone и iPad от компании Apple имеется еще одна, незаметная с первого взгляда, называется она “Сотовые вызовы iPhone”.
Данная возможность позволяет принимать и осуществлять звонки с iPad или Mac, у которых нет GSM-модуля и которые не предназначены для работы в сотовых сетях. Заинтриговал? Добро пожаловать “под кат”, там об этом подробнее…

Функция работает только в iPad с iOS 8 и компьютерах Mac с OS X Yosemite “на борту”. “Расшарить” сотовую сеть на iPad и Mac можно с любого iPhone с той же iOS 8.

Для работы этой функции необходимо включить “Face Time” на обоих устройствах “Настройки – Face Time” и задать одинаковый Apple ID.

Работает “Сотовые вызовы iPhone” следующим образом:

если iPhone и iPad подключить к одной Wi-Fi сети и в их настройках подключить одну учетную запись Apple ID, поступать звонки будут одновременно на оба устройства,

т.е. вы услышите звуковое оповещение сразу и на iPhone, и на iPad. Функция не ограничена одним лишь звуковым оповещением,

с iPad можно и принимать, и совершать звонки по сотовой сети “синхронизированного” с ним iPhone.

Непосредственно номеронабирателя на планшете нет. Звонить с iPad можно используя телефонную книгу, как по Face Time, так и через сотовую сеть.

Как звонить с iPad через iPhone в iOS 8

Функция “Сотовые вызовы iPhone” включена по умолчанию, ее легко отключить, для этого в настройках iPad в меню “Face Time” необходимо отключить выключатель “Сотовые вызовы iPhone”.

Как звонить с iPad через iPhone в iOS 8

Если вы смотрели или читали презентацию Apple от 09 сентября, Фил Шиллер анонсировал новую возможность приема и осуществления звонков в GSM-сети по беспроводной сети Wi-Fi, называется она Wi-Fi Calling. Сотовые вызовы на iPhone несколько иная функция, но корни у них те же.

Данная возможность будет полезна тем, кто в своей работе или для развлечений пользуется в основном iPad, теперь обращаться к iPhone необходимость практически отпала, и его можно забросить куда-нибудь в угол с Wi-Fi покрытием. Теперь можно полноценно звонить с iPad и принимать вызовы. Apple не перестает удивлять.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: