Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
сентября 27, 2014 iphone-gps.ru 2014-09-27

В Шереметьево задержали партию “серых” iPhone 6

В Шереметьево задержали партию серых iPhone 6

Накануне в России и ещё в 21 стране мира состоялся официальный запуск второй волны продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Тем не менее, на территорию РФ продолжают ввозить «серые» смартфоны. И одна такая предприимчивая особая, пытающаяся провести без декларации в Россию новенькие iPhone, была задержана в Шереметьево.

Согласно официальному сообщение пресс-службы ФТС России, на днях в аэропорту Шереметьево сотрудники таможенной службы задержали 24-летнюю гражданку Бельгии, прибывшую рейсом Дрезден – Москва. При прохождении таможенного досмотра в её багаже были обнаружены коробки с новыми iPhone 6 в количестве 19 штук. На эти смартфоны у девушки не имелось никаких документов и она пыталась провести их в Россию без декларирования. Все смартфоны были изъяты для прохождения товароведческой экспертизы.

Скорее всего, в отношении 24-летней жительницы Бельгии будет возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Надо сказать, что в это первый в этом году случай, когда была задержана пусть и небольшая партия новых iPhone 6. К примеру, в прошлом году сотрудниками таможенного контроля были изъяты в общей сложности свыше 100 iPhone 5s и iPhone 5c, которые предприимчивые пассажиры пытали провести тайком в Россию.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: