Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 2, 2014 iphone-gps.ru 2014-10-02

Apple представила онлайн-инструмент для проверки статуса Activation Lock

Apple представила онлайн инструмент для проверки статуса Activation Lock

iPhone и iPad являются самыми привлекательными для грабителей мобильными устройствами, а потому при покупке подержанного гаджета велик риск нарваться на украденное устройство. Понимая это, компания Apple запустила новый онлайн-инструмент для проверки статуса функции Activation Lock.

Воспользоваться новым инструментом можно на сайте iCloud.com по этой ссылке. Для проверки статуса функции Activation Lock необходимо ввести в форму IMEI или серийный номер мобильного устройства, а также капчу (набор букв и символов для защиты от ботов). Это позволит избежать покупки устройства, которое уже было заблокировано предыдущим владельцем. В случае, если функция Activation Lock включена, то необходимо попросить продавца отключить её, для чего потребуется идентификатор Apple ID и пароль от него.

Надо сказать, что впервые функция Activation Lock появилась в операционной системе iOS 7 и по состоянию на декабрь прошлого года она активирована на 78% всех айфонов. После её появления уровень краж iPhone и iPad заметно снизился. В июне этого года генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман похвалил Apple за внедрение функции Activation Lock, охарактеризовав её как «первое в мире технологическое решение для предотвращения глобальной эпидемии краж мобильных устройств».

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: