Дата запуска Apple Pay в США

октября 12, 2014

Дата запуска Apple Pay в США

В начале сентября компания Apple представила свой новый платёжный сервис Apple Pay, сообщив, что его запуск в США состоится в октябре. И сегодня стала известна точная дата, когда новая система мобильных платежей заработает на территории Америки.

Журналистам удалось получить доступ к внутренней переписке Walgreen Company, одной из крупнейших аптечных сетей в США. В ней говорится, что во всех аптеках Walgreen приём платежей с помощью системы Apple Pay начнётся уже 18 октября. Для этого на кассах будут установлены платёжные терминалы, а оплатить покупки клиенты смогут поднеся к нему свой iPhone 6 или iPhone 6 Plus с установленным NFC-модулем.

Поддержка Apple Pay будет реализована в обновлении iOS 8.1. Предположительно, о выходе обновления и, соответственно, о сроках запуска нового платёжного сервиса, компания Apple объявит в следующий четверг, 16 октября, на презентации, посвящённой выходу новых iPad.

Тем временем, выяснилось, что инициативу Apple по внедрению собственной платёжной системы готовы поддержат далеко не все американские ритейлеры. К примеру, поддержать компанию и установить терминалы по приёма платежей через NFC посредством сервиса Apple Pay пока отказываются продавцы электроники Walmart, Bath & Beyond и Best Buy, Bed, Bath & Beyond, универмаги Sears, Kmart и Belk, розничные сети по торговле одеждой H&M и Coach, продуктовая сеть Publix и заведения общественного питания Chipotle, Pizza Hut и KFC, а также сеть кофеен Starbucks.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS