Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
ноября 22, 2014 iphone-gps.ru 2014-11-22

iPhone 6 iPhone или 6 Plus благодаря A8 могут воспроизводить видео 4K

iPhone 6 iPhone или 6 Plus благодаря A8 могут воспроизводить видео 4K

Представленные в сентябре смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus базируются на однокристальной платформе A8. И хоть Apple нигде не упоминает об этом, но новый процессор, как оказалось, поддерживает воспроизведение видео в формате 4K. Об этом накануне рассказал разработчик Softorino, который и обнаружил эту интересную особенность.

По словам разработчика, процессор A8 позволяет воспроизводить видео в формате 4K. Правда, пока эта функции является бесполезной, поскольку для воспроизведения видео в указанном формате требуется экран с разрешением 3840 х 2160 пикселей, тогда как 4,7-дюймовый iPhone 6 предлагает разрешение 1334 х 750 пикселей, а его старший 5,5-дюймовый собрат iPhone 6 Plus обладает разрешением 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Запустить 4K-видео на новых смартфонах Apple, конечно, возможно, но на должное качество изображение по понятным причинам не стоит рассчитывать.

Тем не менее, появление в процессоре A8 поддержки видео 4K может означать, что Apple в будущем готовит ему более интересное применение. К примеру, она может установить данную однокристальную платформу в телевизионную приставку Apple TV следующего поколения, тем самым обеспечив ей возможность воспроизведения контента в высоком разрешении. Нынешнее поколение консоли транслирует видео в формате Full HD.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: