Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
декабря 21, 2014 iphone-gps.ru 2014-12-21

Apple Online Store в России будет закрыт до конца 2014 года

Apple Online Store в России будет закрыт до конца 2014 года

На этой неделе компания Apple закрыла интернет-магазин Apple Online Store в России в связи с падением курса рубля по отношению к доллару и евро. Он по-прежнему недоступен и, поговаривают, что магазин не откроется до конца 2014 года или до тех пор, пока ситуация в стране стабилизируется.

На протяжении нескольких дней Apple Online Store в России был полностью закрыт. Не работает он и по сей день, но теперь при переходе на страницу store.apple.com/ru, появляется сообщение следующего содержания:

Apple Store временно недоступен.

Вы можете управлять своими заказами и учётной записью здесь.

При переходе по ссылке появляется форма для входа в систему и пользователям предлагается либо указать данные учётной записи (идентификатор iTunes или Apple ID и пароль) или поискать один заказ, указав номер заказа и адрес электронной почты.

Появление подобной «заглушки» может означать, что Apple Store в России откроется не скоро. Есть мнение, что компания Apple не хочет открывать свой онлайн-магазин в России до тех пор, пока ситуация с валютным курсом не стабилизируется. Увеличатся ли цены на яблочную продукцию на российском рынке повторно, пока доподлинно неизвестно. Тем не менее отечественные ритейлеры по своей инициативе уже подняли цены на iPhone и другую технику Apple на несколько тысяч рублей.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: