Самые яркие события 2014 года в мире Apple

декабря 27, 2014

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Декабрь – время подводить итоги и вспоминать успехи и достижения уходящего года. И сегодня мы предлагаем вам освежить в памяти самые громкие и яркие события 2014 года, связанные с компанией Apple.

Дробление акций Apple

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

В апреле 2014-го Apple провела процедуру дробления своих акций из расчёта 7 к 1, а также потратила на обратный выкуп ценных бумаг ещё 30 миллиардов долларов. размер дивидендов также увеличился на 8%, а акционеры хорошо восприняли произошедшие изменения.

После дробления акции Apple достигли своего максимума на отметке 118,93 доллара 28 ноября.

Поглощение Beats

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Это было крупнейшее приобретение за всю историю существования Apple. За известного американского производителя аудиотехники Beats Electronics компания заплатила 3 миллиарда долларов. При этом она получила не только саму компанию со всеми наработками и штатом сотрудников, но и сооснователя Beats Джимми Йовина (Jimmy Iovine), который является одной из выдающихся личностей музыкальной индустрии и старинным другом Стива Джобса (Steve Jobs). Мало того, благодаря этой сделке другой сооснователь Beats, Андре Ромелл Янг (Andre Romell Young), более известный как Dr.Dre, стал самым высокооплачиваемым музыкантом и самым богатым рэп-исполнителем в мире.

iOS 8 и OS X Yosemite

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Летом на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014 дебютировали новые операционные системы iOS 8 и OS X Yosemite, которые стали «близки» как никогда раньше. Они получили немало новых функций, в том числе объединяющих мобильные устройства Apple и компьютеры Mac.

Также были представлены инструменты HealthKit и HomeKit для разработчиков. Тем самым Apple проявила интерес к системам «умного дома» и сегменту носимой электроники с фитнес-уклоном.

Партнёрство с IBM

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Пожалуй, это был самый удивительный контракт. Apple и IBM, давние конкуренты, в этом году объявили о своём сотрудничестве, ознаменовав новую эру, в которую Apple открыта к большому партнёрству.

Большая утечка фотографий знаменитостей из iCloud

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

В этом году Apple оказалась в эпицентре скандала, в котором замешаны и западные знаменитости. В сентябре в Сеть просочились фотографии обнажённых звёзд. Они были получены хакерами, которые взломали их аккаунты iCloud.

После того, как она была втянута в этот скандал, Apple озаботилась вопросами приватности и повысила безопасность iCloud. Также она активно «продвигает в массы» двухэтапную аутентификацию.

Новые iPhone

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Сентябрь 2014 года ознаменовался выходом сразу двух новых смартфонов Apple, которые стали больше и тоньше. Причём, из-за своих тонких корпусов iPhone 6 и iPhone 6 Plus их владельцы столкнулись с проблемой. Оказалось, что новые смартфоны легко гнутся при ношении в кармане и даже голыми руками. В сети эту проблему окрестили #Bendgate.

Apple Watch

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

В сентябре вместе с новыми iPhone Apple представила и своё первое носимое электронное устройство – смарт-часы Apple Watch. Они представлены в самых разнообразных вариациях, в том числе с сапфировым стеклом, золотым корпусом и кожаным ремешком. Правда, в продажу они поступят только в следующем году по цене от 349 долларов.

Apple Pay

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

В этом году Apple вышла не только на рынок носимое электроники, но и в сегмент электронных платежей, запустив собственную платёжную систему Apple Pay. Инициативу Apple поддержали сотни предприятий торговли и общепита. Сейчас расплатиться с помощью Apple Pay через NFC-терминалы могут жители США, а в следующем году сервис появится в Европы и, вероятно, в России.

Альбом U2

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Apple преподнесла своим пользователям небольшой подарок в виде нового альбома легендарной рок-группы U2 под названием Songs of Innocence. Но такому подарку обрадовались далеко не все пользователи. Из-за всеобщего недовольства Apple пришлось даже опубликовать инструкцию, как удалить альбом.

Retina iMac

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

Ещё одной новинкой Apple стал новый моноблок iMac Retina 5K, обладающий 27-дюймовым экраном с разрешением 5120 х 2880 пикселей.

Каминг-аут Тима Кука

Самые яркие события 2014 года в мире Apple

В этом году генеральный директор Apple сделал публичное заявление со страниц издания Bloomberg Businessweek, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Интересно, что ещё до каминг-аута Тима Кука (Tim Cook) несколько раз признавали самым влиятельным геем.

Я горжусь тем, что я гей, и я считаю, что это величайшее благо, дарованное мне Богом, – заявил он.

Обсуждение

Группа iPhone-gps Вконтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через:


программы для iPhone в Контакте программы для iPhone в Facebook программы для iPhone в Twitter программы для iPhone RSS