Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
февраля 16, 2015 iphone-gps.ru 2015-02-16

Сканер Touch ID в iPhone 6 и 6 Plus издаёт неприятные звуки

Сканер Touch ID в iPhone 6 и 6 Plus издаёт неприятные звуки

Сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home и покрытый сапфировым стеклом с металлической окантовкой, издаёт неприятные звуки. Причём, проблема замечена только на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, тогда как iPhone 5s, первым из яблочных продуктов получивший дактилоскопический сенсор, лишён этой особенности.

О необычном дефекте на форуме Reddit сообщил один из участников с ником Hurtmemore. По его словам, сканер Touch ID, установленный в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, при работе издаёт неприятные еле слышные звуки, тогда как в случае с iPhone 5s подобной проблемы не наблюдается. Для обнаружения дефекта достаточно в тишине включить экран смартфона и, прикасаясь пальцем к сканеру для разблокировки, поднести его к уху. В подтверждение своих слов пользователь Hurtmemore записал тот самый неприятный звук, издаваемый сканером Touch ID.

С чем именно связана данная проблема, пока неизвестно. Да и сама Apple никак не комментирует появившуюся информацию. Не исключено, что такой дефект объясняется особенностями конструкции сканера отпечатков пальцев Touch ID.

ВИДЕО:

Напомним, дактилоскопический датчик впервые был представлен в 2013 году, дебютировав в iPhone 5s. Сейчас он установлен также в iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air второго поколения и iPad mini третьего. С его помощью можно быстро разблокировать мобильное устройство, не вводя пароль, а также подтверждать покупки в App Store и транзакции через платёжный сервис Apple Pay.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: