Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
мая 31, 2015 iphone-gps.ru 2015-05-31

Apple объяснила, почему Apple Watch после обновления ПО измеряют пульс реже

Apple объяснила, почему Apple Watch после обновления ПО измеряют пульс реже

Неделю назад компания Apple выпустила первое обновление прошивки Watch OS, которое принесло ряд улучшений и исправлений. Но многие пользователи, обновив свои смарт-часы Apple Watch до версии 1.0.1, стали жаловаться на некорректную работу пульсометра. И сегодня Apple ответила на их жалобы.

На официальном сайте Apple в разделе техподдержки (Support) была опубликована заметка, в которой говорится, что в обновлении Watch OS 1.0.1 частота активации пульсометра изменилась. Теперь часы измеряют пульс пользователя с периодичностью от 30 минут до двух часов. Но если вы используете приложение Workout (Тренировка), то Apple Watch измеряют частоту сердечных сокращений непрерывно на протяжении всей тренировки.

«Apple Watch пытаются измерить ваш пульс каждые 10 минут, но не будут записывать его, когда вы находитесь в движении или движется ваша рука», – пишет Apple на странице поддержки.

Добавим, что Apple Watch с оригинальной версией прошивки на борту измеряли пульс каждые 10 минут. Вполне возможно, что Apple изменила периодичность измерения частоты сердечных сокращений для того, чтобы продлить время автономной работы смарт-часов.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: