Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
июля 3, 2015 iphone-gps.ru 2015-07-03

Pacific Crest Securities снижают свои прогнозы по объёмам продаж Apple Watch

Pacific Crest Securities снижают свои прогнозы по объёмам продаж Apple Watch

На старте продаж Apple Watch аналитики прогнозировали рекордные объёмы продаж смарт-часов. Но сейчас, спустя более двух месяцев с момента начала первой волны продаж Apple Watch, аналитики снижают свои прогнозы.

Если эксперты тайваньского отраслевого издания DigiTimes, опираясь на сведения источников из цепочки поставок, прогнозируют увеличение поставок Apple Watch во второй половине 2015 года, то аналитики Pacific Crest Securities, напротив, снижают свои прогнозы. Ранее они ожидали, что до конца 2015 года продажи Apple Watch составят около 11 миллионов, а теперь эту цифру было решено уменьшить до 10,5 миллиона. Изменили они свой прогноз и относительно следующего года, снизив оценки объёмов продаж Apple Watch с 24 миллионов до 21 миллиона экземпляров.

Аналитики Pacific Crest Securities отмечают, что делая первоначальный прогноз, они основывались на данных о высоком спросе на Apple Watch на старте продаж. Изменить же свои прогнозы их заставило падение покупательского спроса, которое связывают в том числе с негативными отзывами о яблочных смартт-часах в Интернете.

Добавим, что сама Apple пока не раскрывает точные объёмы продаж Apple Watch. Как ожидается, сделает она это в рамках телефонной пресс-конференции, посвящённой публикации финансового отчёта за второй квартал 2015 года (третий финансовый квартал для Apple и других американских компаний). Она запланирована на 21 июля.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: