Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
августа 1, 2015 iphone-gps.ru 2015-08-01

Продажи Apple Watch далеки от рекордных

Продажи Apple Watch далеки от рекордных

Отдельные аналитики не разделяют оптимизм рыночных наблюдателей относительно продаж Apple Watch. И у них есть на то свои причины. К примеру, аналитик Bernstein Research Марк Ли (Mark Li), заявляя о том, что продажи Apple Watch далеки от рекордных, руководствуется официальными данными, поступившими от поставщика компонентов для Apple Watch.

На этой неделе Марк Ли заявил, что дочерняя компания тайваньской корпорации Advanced Semiconductor Engineering Inc, отвечающей за поставку так называемых платформ SiP S1 (system-in-package) для Apple Watch, объявила своим инвесторам о том, что компания не достигла во втором квартале 2015 года «безубыточного объёма» в два миллиона единиц Apple Watch в месяц. Кроме того, ASE не рассчитывает достичь этого объёма и в третьем квартале, что особенно удивительно, учитывая, что это самый «горячий» для производителей период перед праздничным сезоном распродаж. Мало того, ASE уже и не рассчитывает поставить по итогам года 18 миллионов единиц S1 для Apple Watch, как планировалось изначально.

«Дефицит Apple Watch для нас это большое разочарование. Наши ожидания и так были невысоки, но то, что не удалось достичь уровня безубыточности, неприятно удивило нас», – пишет Ли в записке для инвесторов.

Добавим, что сама Apple не спешит раскрывать точные данные об объёмах продаж Apple Watch. В ходе оглашения финансовых результатов за второй квартал 2015 года генеральный директор корпорации Тим Кук (Tim Cook) лишь намекнул, что за отчётный период доход от продажи Apple Watch превысил 1 млрд долларов США.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: