Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 5, 2015 iphone-gps.ru 2015-10-05

Apple Pay заработал в Казахстане раньше, чем в России

Apple Pay заработал в Казахстане раньше, чем в России

В Казахстане Apple Pay заработал раньше, чем в России. Правда, пока там к оплате принимаются карты только банков США и Великобритании.

Один из ведущих банков Казахстана – Казкоммерцбанк – начал приём бесконтактных платежей с помощью Apple Pay через собственную сеть POS-терминалов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансового учреждения со ссылкой на управляющего директора банка Нурлана Жагипарова. Он, выступая в Алматы на международной конференции MobiEvent, подкрепил свои слова делом, осуществив прямо со сцены первую бесконтактную транзакцию с помощью своего смартфона. Правда есть одно «но»: пока в POS-терминалах Казкоммерцбанка к оплате принимаются только карты британских и английских банков. Это объясняется тем, что пока официально Apple Pay работает только в этих странах. Приём банковских карт других стран начнётся по мере появления там платёжного сервиса Apple.

«Технологически мы полностью готовы обслуживать платежи с помощью ApplePay. Сейчас держатели карт американских банков могут легко оплачивать товары и услуги через POS-терминал Казкоммерцбанка с помощью смартфона Apple», – подчеркнул в ходе конференции Жагипаров.

Добавим, что в настоящее время по всей стране установлено свыше 30 тысяч POS-терминалов Казкома, порядка 5 тысяч из которых поддерживают беспроводные платежи через NFC. До конца 2016 года их доля увеличится до 50%, а к 2017 все терминалы получат поддержку бесконтактных платежей.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: