Общий аккаунт ( обновлен 24 мая )   Форум
октября 9, 2015 iphone-gps.ru 2015-10-09

iPhone 6s на процессоре A9 производства TSMC работает быстрее и дольше

iPhone 6s на процессоре A9 производства TSMC работает быстрее и дольше

Как известно, Apple поручила выпуск процессоров A9 для iPhone 6s и iPhone 6s Plus двум компаниям: TSMC и Samsung. Первая производит их по 16-нанометровому техпроцессу, а вторая – по 14-нанометровому. Но на этом их различия не заканчиваются.

Известные видеоблогеры Остин Эванс и Джонатан Моррисон протестировав два iPhone 6s, пришли к выводу, что версия на процессоре A9 производства TSMC отличается более высокой производительностью и продолжительностью автономной работы по сравнению с моделью на чипе A9 от Samsung. Так, после продолжительной видеосъёмки в режиме 4K, загрузки этого видео в iMovie и пары тестов заряд аккумулятора модели с чипом TSMC уменьшился на 38% до 62%, тогда как версия с процессором от Samsung потеряла 45% заряда. А после запуска на смартфонах с одинаковой яркостью экрана теста батареи Geekbench 3 модель TSMC проработала на 50 минут дольше, чем версия Samsung.

Преимущество оказалось на стороне iPhone 6s с чипом производства TSMC и во время бенчмарка Geekbench 3. По его результатам он набрал 2543 балла в тесте одного ядра и 4427 баллов в многоядерном режиме, тогда как iPhone 6s на процессоре A9 от Samsung получил 2542 и 4372 балла соответственно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0)


Подписка на рассылку "Временно бесплатные в App Store"
vk.com/freeappsnow

Рассылка выходит раз в сутки и содержит список программ из App Store для iPhone перешедших в категорию бесплатные за последние 24 часа.

группа ВКонтакте

Написать комментарий.

Чтобы оставить комментарий Вы должны быть зарегистрированны на сайте.

Или Вы можете войти через: