Аналитики вновь заговорили о том, что продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus оказались ниже, чем ожидала Apple. По этой причине, как утверждают аналитики компании Credit Suisse, американская корпорация сокращает размеры заказов на комплектующие для новых смартфонов.
В своей записке для инвесторов аналитик Credit Suisse сообщил, что в связи с более слабым спросом на iPhone 6s и iPhone 6s Plus компания Apple корректирует в сторону уменьшения объёмы заказов. Так, на нынешний квартал они уменьшились с 75 до 70 миллионов экземпляров iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а в первой четверти 2016 года компания планирует выпустить ещё меньше – всего 45 миллионов новых iPhone вместо запланированных ранее 50 миллионов. А по итогам 2016 календарного года их продажи, как прогнозирует аналитик, составят 222 миллиона единиц.
В заключении аналитик Credit Suisse подтвердил, что в первом квартале следующего года на рынке появится новый iPhone с 4-дюймовым экраном, условно именуемый нами как iPhone 6c. По его прогнозам, за первые три месяца новинка разойдётся 4-миллионным тиражом.
|
|
|